Полицейские района отметили свой профессиональный праздник

10.11.2015

В День сотрудника органов внутренних дел России в районном Дворце культуры поздравляли лучших, рассказывали о самых достойных, вспоминали ушедших. Горячие точки, погони, ночные дежурства – большинство пришло в ряды защитников правопорядка по призванию. Малая часть – случайно, но и эта случайность стала закономерной, непростой и почетной работой. На долгие годы. В ряды полиции приходят целыми семьями: дети, отцы, деды. Всегда душевно вспоминают приморско-ахтарские полицейские своих ветеранов-наставников и тепло их встречают.

Слова поздравления с профессиональным праздником со сцены прозвучали от главы района Валерия Спички: «В ваши ряды приходят самые мужественные и надежные. И хочется пожелать в этот день, чтобы у защитников порядка в наших городах и поселках всегда была уверенность в завтрашнем дне, а дома - надежный тыл из любимых и близких».

Не все награжденные смогли сегодня получить поздравления в праздничной обстановке – служба. Поздравления, пожелания здоровья и успехов в работе им передадут коллеги и близкие.

За высокие показатели в оперативно-служебной деятельности и многолетнюю добросовестную службу Почетной грамотой главы муниципального образования Приморско-Ахтарский район награждены начальник полиции по охране общественного прядка, подполковник Александр Сальников, начальник участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних, подполковник Рустам Давлетов, начальник отдела вневедомственной охраны по Приморско-Ахтарскому району, подполковник Михаил Дёминов, инспектор по охране общественного порядка, капитан полиции Светлана Трегуб. Особые слова благодарности Валерий Спичка адресовал начальнику отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району Александру Лишуте, отметив его высокий профессионализм и умение сплотить вокруг себя команду настоящих защитников Закона и правопорядка на территории района.

Необычайно ярко и празднично прошёл этот вечер не только для сотрудников полиции, но и для многих гостей, пришедших поздравить своих родных. близких и друзей. Настоящим подарком для всех стал большой праздничный концерт с участием артистов Краснодарской филармонии им. Г.Ф. Пономаренко. Зрителям были представлены творческие номера в исполнении блистательных Ирины Игнатенко, Алины Даренской, Государственного балета Кубани. А в фойе ДК виновников торжества встречал духовой оркестр Детской музыкальной школы. А выставка лучших школьных рисунков представила зрителям нелегкую службу полиции глазами детей.

Торжественное награждение лучших сотрудников полиции прошло сегодня и в районном отделе полиции. Главный полицейский района Александр Лишута вручил государственные награды, почётные грамоты, благодарности и памятные призы сотрудникам отдела. Слова поздравления в адрес полиции также прозвучали от администрации Приморско-Ахтарского городского поселения, общественных организаций, политических партий и представителей средств массовой информации района.