Полицейские Приморско-Ахтарского района задержали подозреваемую в заведомо ложном доносе

25.09.2019

В дежурную часть Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району поступил звонок от 49-летней местная жительницы. Женщина просила сотрудников полиции помочь забрать принадлежащие ей вещи из квартиры сожителя, с которым у нее произошел конфликт, в результате чего он выгнал ее из дома.

Прибыв за вещами, в квартиру сожителя, она увидела компанию людей, которые распивали спиртные напитки и весело проводили время. Женщина сообщила о том, что у нее пропали деньги в сумме 25 тысяч рублей. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. При оформлении письменного заявления правоохранители предупредили заявительницу об ответственности за дачу заведомо ложного доноса. Она стала путаться в показаниях и поэтому ее пригласили проследовать в отдел полиции для дачи объяснения. Здесь женщина раскаялась и  пояснила, что оговорила сожителя из чувства обиды на него.

В настоящее время в отношении подозреваемой следственным отделением Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 306 Уголовного кодекса Российской Федерации «Заведомо ложный донос». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району