Полицейские Приморско-Ахтарского района спасли жизнь местному жителю

13.04.2020

Сотрудники ДПС ОГИБДД ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району субботним вечером находились на маршруте патрулирования.

В это время житель одной из станиц Приморско-Ахтарского района почувствовал себя плохо. Некоторое время назад мужчине было сделано стентирование сердца, с тех пор любое ухудшение самочувствия является серьезной проблемой для него. В городскую больницу его на автомобиле повез сын.

На первом же светофоре движение застопорилось, а впереди — еще были светофоры. Мужчина, сидя на заднем сиденье, увидел, что с прилегающей улицы выехала машина ДПС ОГИБДД ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району и остановилась на соседней полосе. Он открыл окно и обратился к инспекторам, попросив помощи — ему становилось все хуже, не хватало воздуха, нужно было немедленно обратиться к медикам.

   Сотрудники полиции – старший инспектор ДПС лейтенант полиции Александр Савченко, инспектор ДПС старший лейтенант полиции Иван Муленко - мгновенно оценили ситуацию. Включив спецсигналы, они устроили «зеленый коридор» и сопроводили автомобиль до Приморско-Ахтарской центральной районной больницы. На пропускном пункте ЦРБ охрана издалека услышала звуки сирены и открыла шлагбаум. Медики вовремя оказали помощь, мужчину спасли. Сотрудников ДПС фактически приняли участие в спасении больного человека.

 

Близкие спасенного мужчины до сих пор сильно переживают случившееся, глава семейства чувствует себя лучше. Для дальнейшего лечения больного отправили в Ейский кардиоцентр.

ДПС (1).jpg

 

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району