Полицейские Приморско-Ахтарского района проводят профилактические мероприятия среди молодежи о пагубном влиянии наркотических средств

01.02.2019

В рамках антинаркотической программы Краснодарского края оперуполномоченный отделения по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району майор полиции Александра Гусейинова совместно с врачам наркологом Центральной районной больницы Марией Лазовской, главой Приазовского сельского поселения Приморско-Ахтарского района Геннадием Туром, председателем территориальной избирательной комиссии МО Приморско-Ахтарский район Натальей Гужевской и специалистом по работе с молодежью Еленой Беда, на базе дома культуры станицы Приазовской была проведена работа консультативно-методического пункта «Верь в себя» с учащимися МБОУ СОШ № 6.

Встреча походила в виде «круглого стола», в ходе которого ученики и присутствующие гости говорили о проблемах наркомании в обществе. Врач нарколог Центральной районной больницы Мария Лазовская рассказала о наркомании как о болезни, о пагубном воздействии наркотиков на молодой организм человека. Майор полиции А.Гусейинова напомнила присутствующим о правовых последствиях за незаконный оборот наркотиков.

Все участники «круглого стола» сошлись во мнении, что употребление наркотических веществ ведет к зависимости, а значит к болезни. Поэтому необходимо развивать антинаркотическую деятельность, вовлекая как можно больше молодежи в занятие спортом, в общественную деятельность. Кроме того, для учащихся были продемонстрированы видеоролики «О вреде наркотиков».

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району