Полицейские Приморско-Ахтарского района проводят акцию «Кубань без наркотрафарета»

11.03.2019

Сотрудники ОНК Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району в ходе проведения рейдового мероприятия в рамках акция «Кубань без наркотрафарета», направленной на выявление и устранение нанесенных на стены жилых многоквартирных домов и иные строения наружной рекламы Интернет –ресурсов в виде надписей, через трафареты либо иным способом, предлагающие приобретение наркотиков либо совершение иных действий в сфере незаконного оборота наркотиков, выявлен 33-летний мужчина, который, в дачном кооперативе в районе гаражей, наносил надписи на нежилом строении, рекламирующие Интернет - сайт распространяющий наркотические вещества. При нем находился баллончик с краской, тряпичные перчатки.

Правоохранителям задержанный не смог пояснить свои действия. Ранее он употреблял наркотики, путем использования данного Интернет-сайта.

Полицейские составили на правонарушителя административный протокол по ст.6.13 Кодекса об административном правонарушении Российской Федерации. Статья предусматривает максимальное наказание в виде штрафа до пяти тысяч рублей. Интернет – сайт рекламирующий злоумышленником на тот момент был уже заблокирован.

В ходе рейдового мероприятия было уничтожено семь надписей в сфере незаконного оборота наркотиков.

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району