Полицейские Приморско-Ахтарского района пресекли деятельность наркопритона

29.03.2019

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в рамках расследования уголовного дела сотрудники Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району провели обыск в квартире одного из местных жителей.

В одной из комнат полицейские обнаружили четырех мужчин, находившихся с явными признаками наркотического опьянения, что подтвердило проведенное медицинское освидетельствование.

В отношении задержанных в возрасте от 31 года до 39 лет сотрудники полиции составили административные материалы по статье 6.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача».

При дальнейшем осмотре жилплощади 27-летнего местного жителя правоохранители обнаружили и изъяли миску с темным налетом и пластиковую бутылку, в которой находилась серо-зеленая растительная масса.

По результатам проведенного исследования установлено, что изъятое является наркотическим средством – марихуаной, массой более 18 граммов.

Хозяина жилища задержали и доставили в отдел полиции. Установлено, что злоумышленник незаконно предоставлял свою квартиру наркозависимым гражданам для употребления запрещенных веществ. В качестве оплаты он брал с посетителей продукты питания и спиртное.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 232 Уголовного кодекса Российской Федерации «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» и частью 1 статьи  228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных вещества или их аналогов». Санкции указанных статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району