Полицейские Приморско-Ахтарского района готовы к обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период проведения мероприятий посвященных «Дню знаний»

25.08.2019

Отделом МВД России по Приморско-Ахтарскому району реализуется комплекс организационных и практических мер, направленных на обеспечение правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения мероприятий, посвященных «Дню знаний».

Предусмотрен порядок заблаговременной проверки учебных заведений и прилегающих территорий   с привлечением кинологов со служебными собаками, в том числе с применением технических средств. По окончанию обследования все места проведения мероприятий с массовым пребыванием граждан берутся под физическую охрану.

Предусмотрено увеличение плотности нарядов полиции за счет привлечения представителей народных дружин и общественных формирований правоохранительной направленности, в том числе казачества.

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району подполковник полиции Владимир Штык, дал интервью представителям ТРК АТВ. В своем выступлении он отметил, что мероприятия, посвященные празднованию «Дня знаний», не ограничиваются праздничной линейкой, сотрудники полиции планируют особое внимание уделить проведению профилактических мероприятий с целью исключения фактов нахождения несовершеннолетних в вечернее и ночное время без сопровождения уполномоченных на то лиц. Сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних проведена работа с родителями, состоящими на профилактическом учете, с которыми проживают дети школьного возраста на предмет их готовности к началу учебного года.

В «День знаний» для обеспечения безопасности дорожного движения на постах и маршрутах патрулирования вблизи учебных заведений будет задействовано максимальное количество сотрудников Госавтоинспекции.

Кроме того, в  целях обеспечения антитеррористической безопасности правоохранителями будут предприняты меры по ограничению парковки, длительной остановки и стоянки транспортных средств около учебных заведений, проведение досмотровых мероприятий всех категорий транспорта, доставляющего грузы к дошкольным и учебным заведениям.

Перед началом нового учебного года сотрудниками ГИБДД совместной с представителями прокуратуры и органов местного самоуправления проведены проверки готовности «школьных автобусов» к перевозке учащихся.