Полицейские побывали в гостях у воспитанников детского сада

19.02.2018

В канун праздника Дня защитника Отечества руководство детского сада «Волшебная полянка» пригласило в гости к детям подготовительной группы сотрудников патрульно-постовой службы полиции Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району. Полицейские в полной экипировке прибыли на встречу с воспитанниками старшей группы.

Сотрудница ОРППСП младший лейтенант полиции Марина Кухтинова рассказала детям, кто такие полицейские, чем они занимаются и для чего нужна полиция. Привела яркие примеры задержания преступников сотрудниками полиции. Затем сотрудники отдельной роты патрульно-постовой службы полиции: старший лейтенант полиции Виталий Михалицин, старший сержант полиции Виталий Кошевец и младший сержант полиции Антон Брагин показали детям боевые приемы борьбы. Самые активные из воспитанников детского сада вместе с полицейскими выполняли приемы борьбы, обезвреживали предполагаемых нарушителей порядка. Сотрудники полиции наглядно показали ребятам некоторые виды специальных средств, состоящих на вооружении в полиции: резиновую палку, наручники, радиостанцию, а также учебные автомат Калашникова и пистолет Макарова. Дети были в восторге от увиденного. Кроме того, все можно было потрогать руками. В знак благодарности воспитанники приготовили концертную программу. Пели песни, танцевали и рассказывали патриотические стихи. В честь наступающего праздника Дня защитника Отечества полицейским дошколята подарили необычные галстуки, сделанные своими руками, а младшему лейтенанту полиции Марине Кухтиновой воспитатель вручила Благодарность от руководства детсада за организацию необычного мероприятия.

На этом праздник не закончился. Вместе с полицейскими ребята вышли на улицу, где их ждал сюрприз. Полицейские показали патрульный автомобиль и рассказали о его предназначении. Все желающие смогли посидеть в нем, включить сирену и громко говорящее устройство. На прощание ребята попросили сотрудников полиции, несмотря на занятость, прийти к ним в гости хотя бы еще один раз.