Полицейские Приморско-Ахтарского района раскрыли грабеж по «горячим» следам

27.09.2019

В дежурную часть Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району обратился 56- летний местный мужчина, который сообщил о том, что стал жертвой грабителя.

         Следственно-оперативной группе потерпевший пояснил, что ранним утром шел по обочине дороги на работу. Во время движения заметил, что параллельно с ним двигался, подозрительный молодой человек. Через некоторое время молодой человек к нему приблизился, и между ними произошла словесная ссора в ходе, которой, злоумышленник его толкнул. Он упал, а из его сумки выпал мобильный телефон Злоумышленник воспользовался ситуацией схватил телефон и убежал. Правоохранителям потерпевший смог дать точное описание злоумышленника и показать направление его бегства.

         О совершенном преступлении был ориентирован личный состав Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району. По полученной ориентировке по «горячим следам» сотрудники полиции установили личность злоумышленника и доставили его в отдел полиции. При проведении допроса молодой человек все отрицал, но потерпевший его узнал и тот дал признательные показания. Телефон полицейские вернули владельцу.        

         В настоящее время злоумышленник находится под подпиской о невыезде. В отношении него отделом дознания Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.161 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Грабеж, т.е. открытое хищение чужого имущества). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет).

 

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району