Поиск работы через интернет

15.02.2017

Услуги службы занятости стали доступны для приморско-ахтарцев через Портал государственных услуг

Не все жители России знают о том, что для оформления паспорта, проверки наличия штрафов, и для отправки личного обращения в госструктуры вовсе необязательно часами простаивать в очередях и тратить нервы. Это можно сделать буквально за пару минут через интернет. Сайт госуслуг дает такую возможность всем жителям страны.

Портал государственных услуг Российской Федерации можно найти по адресу http://www.gosuslugi.ru/. Госуслуги.ру - это портал государственных и муниципальных услуг, позволяющий гражданам и организациям получать сведения о государственных и муниципальных услугах а также получать эти услуги в электронной форме, в том числе и услуги службы занятости. В настоящее время стало возможна упрощенная регистрация пользователей на Едином Портале Государственных Услуг.

На первом этапе процесса регистрации пользователь должен будет ввести свой номер телефона и получить код подтверждения в виде бесплатного СМС-сообщения. Затем система предложит придумать безопасный пароль, который станет основным для входа в личный кабинет. После этого будет создана учетная запись гражданина на портале.
На втором этапе для получения доступа ко всем услугам необходимо заполнить профиль пользователя дополнительной информацией (ФИО, пол, дата рождения, СНИЛС и паспортные данные). Затем автоматически происходит процесс проверки личных данных в государственных ведомствах.

В Пенсионном фонде РФ осуществляется проверка того, что ФИО соответствует указанному СНИЛС, что введены корректные данные о поле и возрасте. В Федеральной миграционной службе РФ проверяются данные документа, удостоверяющего личность.
На третьем этапе необходимо подтвердить учетную запись, посетив с паспортом один из центров обслуживания, предоставляющий такую возможность.
Для подтверждения учетной записи Вы можете обратится в Центр занятости населения Приморско-Ахтарского района.

За дополнительной информацией обращайтесь в Центр занятости по адресу:

г. Приморско-Ахтарск, ул. Братская,72 Контактный телефон: 8(86143)31098.