Подведены итоги ярмарки вакансий для жителей городского поселения

21.01.2021

Полсотни горожан стали участниками ярмарки вакансий, на которой работодателями было предложено девять вакантных мест.

С целью трудоустройства граждан, ищущих работу, а также оказания населению государственных услуг в сфере занятости и защиты от безработицы в здании ГКУ КК ЦЗН Приморско-Ахтарского района 20 января 2021 года специалистами ЦЗН была проведена ярмарка вакансий для жителей городского поселения, в которой приняли участие 4 работодателя: АО "Почта России", ИП Баштинский А.И., МАУК "КДЦ "Родина", ООО "Феникс и К". Участникам ярмарки было предложено 9 вакантных рабочих мест.

Организации и участники ярмарки вакансий были проинформированы специалистами центра занятости населения о внесенных изменениях в минимальный размер оплаты труда (МРОТ) – с 1 января 2021 года составил 12792 рублей.

Участники ярмарки вакансий ознакомлены с информацией о размерах пособия по безработице, о перечне востребованных на рынке труда края и района профессиях и специальностях; также граждане получили полезную информацию о возможности пройти профессиональное обучение по направлению центра занятости населения.

 В ярмарке вакансий приняли участие 47 жителей городского поселения, из которых 42 человека состоят на учете в центре занятости Приморско-Ахтарского района в качестве безработных. По итогам ярмарки было выдано 7 направлений.

Всем участникам ярмарки были вручены буклеты, бюллетени, информационные листки, памятки с информацией об услугах службы занятости.