Подведены итоги весеннего призыва-2015

22.07.2015

В армию отправили 109 призывников Приморско-Ахтарского района.
В числе отправленных в войска – 18 юношей, состоящих в районном казачьем обществе, 37 призывников, подготовленных к весеннему призыву в автошколе ДОСААФ.

Больше половины ребят направлены для прохождения военной службы в сухопутные войска, более двадцати человек - в военно-воздушные силы, около десяти – в воздушно-десантные войска и столько же в ракетные.

Как сообщил начальник отдела по взаимодействию с силовыми структурами и делам казачества Александр Гладкий, наряд на призыв молодого пополнения выполнен на 100 процентов.

Призывная комиссия муниципального образования Приморско-Ахтарский район работала в период с апреля по июль.

По итогам весеннего призыва 2015 года на военную службу граждан РФ призывного возраста 1987-1997 годов рождения всего оповещено о вызове на комиссию в военкомат 396 человек. 137 - получили отсрочку от призыва, причиной которой для большинства стало продолжение образования в профессиональных учебных заведениях и по состоянию здоровья.

Приглашение граждан на заседание призывной комиссии в районе проводилось совместными усилиями отдела военного комиссариата по Приморско-Ахтарскому району и администраций сельских поселений путем вручения повесток лично призывникам под роспись.

В своем отчете о проведенной призывной кампании начальник отдела военного комиссариата Краснодарского края по Приморско-Ахтарскому району Константин Цуканов поблагодарил глав:

- Хочу отметить в лучшую сторону работу глав сельских поселений и инспекторов ВУБ Ольгинского и Бородинского сельских поселений, а также слаженную работу членов призывной комиссии.

К сожалению, повестки для явки на призывную комиссию не попали в руки 11 призывников. Причиной стало отсутствие адресатов по месту проживания. В этом направлении ведется работа согласно совместному приказу ОУФМС РФ, ОМВД и отдела ВККК по Приморско-Ахтарскому району с разработанным планом совместных мероприятий по розыску уклоняющихся от мероприятий призыва.