Подведены итоги мини-ярмарки вакансий для жителей Ольгинского сельского поселения

27.08.2020

С целью трудоустройства граждан, ищущих работу, а также оказания населению государственных услуг в сфере занятости и защиты от безработицы в здании МКУ СДК станицы Ольгинской 26 августа 2020 года специалистами ЦЗН была проведена мини-ярмарка вакансий для жителей Ольгинского сельского поселения, в которой приняли участие три работодателя: МБДОУ "Зернышко", МБОУ СОШ № 4, МКУК "Ольгинская ПБ" Приморско-Ахтарского района. Участникам ярмарки было предложено три вакантных рабочих места.

   Участники ярмарки вакансий ознакомлены с информацией о размерах пособия по безработице, о перечне востребованных на рынке труда края и района профессиях и специальностях; также граждане получили полезную информацию о возможности пройти профессиональное обучение по направлению центра занятости населения.

   В ярмарке вакансий приняли участие тринадцать жителей Ольгинского сельского поселения, из которых десять человек состоят на учете в центре занятости Приморско-Ахтарского района в качестве безработных. По итогам ярмарки было выдано два направления.

 

Всем участникам ярмарки были вручены буклеты, бюллетени, информационные листки, памятки с информацией об услугах службы занятости.