Подведены итоги краевого смотра-конкурса на звание лучшего поселения Краснодарского края

29.03.2017

Бриньковское сельское поселение Приморско-Ахтарского района признано лучшим в группе поселений с численностью от 4,5 до 6 тысяч человек.

Эта станица получила такое звание по праву - она является местом с богатой историей и традициями, хорошими условиями для жизни и добрыми открытыми людьми.

В прошедшем году доходы бюджета поселения составили 33 млн. рублей, что позволило отремонтировать дороги более чем на 3 млн. рублей и 10 млн. рублей вложить в коммунальное хозяйство.

С особой гордостью жители поселения говорят о благоустройстве. Администрация в этом вопросе также не скупится, израсходовав на эти цели в прошедшем году 3 млн. 683 тыс. руб. В теплое время года станица утопает в цветах и зеленых насаждениях, гости и сами жители метафорично называют Бриньковскую «станицей роз». И результатом такого отношения к своей станице стало 1-е призовое место в краевом конкурсе на «Самый благоустроенный город, станицу Кубани». Но и это не всё! Станица Бриньковская стала лучшей в России, впервые получив диплом 1 степени Правительства Российской Федерации во всероссийском конкурсе на звание «Самое благоустроенное городское, сельское поселение России».