Подготовку и безопасное проведение новогодних и рождественских праздников обсудили с руководителями учреждений

19.12.2019

Сегодня в районном Дворце культуры состоялось совещание с руководителями образовательных учреждений и учреждений культуры под председательством заместителя главы Ольги Проскуры.

На совещании обсуждались вопросы обеспечения пожарной безопасности, охраны общественного порядка и антитеррористической защищенности в период проведения новогодних праздников, принимаемые меры по безопасности дорожного движения. А также вопросы готовности к безопасному проведению новогодних и рождественских мероприятий в учреждениях культуры и образования.

В работе заседания приняли участие начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС по Краснодарскому краю в Приморско-Ахтарском районе Евгений Шаталов, начальник отделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району Валерий Аведов, начальник управления образования Вера Ясиновская и начальник управления по делам несовершеннолетних районной администрации Мария Строева.

В ходе совещания определены схемы взаимодействия при возникновении возможных чрезвычайных происшествий.

Подводя итоги, заместитель главы Ольга Проскура отметила, что главная задача всех участников - обеспечить безопасное проведение праздничных мероприятий, создать праздничное настроение и благоприятные условия для жителей района, повысить защищённость всех объектов, которые будут задействованы в мероприятиях.