Поддержим юных художников!

06.04.2015

В период с 23 марта по 30 апреля в регионах РФ дошкольники в детских садах с педагогами, родителями и ветеранами войн подготовят рисунки на тему «Дети России - за мир!», посвященные 70-летней годовщине победы в Великой Отечественной войне. Задача максимум: конкурсы должны пройти во всех детских садах России.

По информации Управления образования администрации Приморско-Ахтарского района воспитанники дошкольных учреждений уже включились в творческую работу.

Ведущий специалист управления образования Г.В. Чупина рассказала пресс-службе администрации района:

- В данный момент проводится районный этап конкурса детских рисунков «Миру –мир!». В нем принимают участие дети в возрасте 5-7 лет. Оценивать работы будет жюри, в состав которого войдут мои коллеги, методисты управления образования, и педагоги дошкольных учреждений образования. В каждом поселении пройдут выставки, на которых согласно условиям конкурса определятся лучшие работы. Дошкольники вырежут красные звездочки из цветной бумаги. Ими посетители выставок будут отмечать понравившийся рисунок, бросая звездочки в мешочки, висящие под каждым рисунком.

9 мая в субъектах на праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы, пройдут выставки «Дети России - за мир!». В каждом регионе путем голосования будут выбраны рисунки, которые наберут большинство голосов. В мае в г. Москва пройдет выставка лучших рисунков «Дети России - за мир!», выбранных в каждом субъекте РФ в День Победы.