Подарки - каждому участнику войны

07.05.2015

Стартовала акция по вручению персональных поздравлений и памятных подарков участникам Великой Отечественной войны. К поздравлениям ветеранов подключились предприятия и учреждения города и района. Совместно с сотрудниками администрации муниципального образования Приморско-Ахтарский район ветеранов навещают и представители организаций.

80 участников Великой Отечественной войны – столько же подарков, адресованных им в память о праздновании 70-й годовщины Победы над фашистскими оккупантами.

Одним из первых к поздравлениям присоединился глава района. Валерий Спичка лично поздравил участника ВОВ Федора Григорьевича Ручка, который сегодня, 7 мая, отметил свой 89-й день рождения.

Первый заместитель главы Евгений Путинцев вручил юбилейную медаль «70 лет  Победы в Великой Отечественной войне» Любовь Тимофеевне Омелич.

Ветеран всю жизнь прожила в Донецке. И когда город был захвачен немцами, ей было 23 года. Она как и многие ее сверстники вступила в партизанское движение: выхаживала раненых, распространяла листовки, прятала партизан в доме, где проживала с пожилыми родителями и сестрой.