Почтили память погибших моряков

21.04.2015

Краевая крейсерско-парусная школа г. Приморско-Ахтарска совместно с казачьим кадетским корпусом при непосредственном участии депутата Совета Приморско-Ахтарского городского поселения, члена Совета молодых депутатов Приморско-Ахтарского района Филиппенко Романа Сергеевича провели совместное мероприятие с возложением венка на воду в память о погибших моряках Азовской военной флотилии.

Мероприятие проходило в станице Бриньковской Приморско-Ахтарского района и акватории Бейсугского лимана Азовского моря.

Участники узнали о боевой истории Азовской военной флотилии, возложили венок на воду с борта парусного гребного судна Ял-6.

В первые годы Великой Отечественной войны на территории Краснодарского края развернулись масштабные военные действия, итогом которых стало освобождение юга России от немецко-фашистских захватчиков. Бои за нашу малую родину проходили как на суше, так и на море.

Большую роль в освобождении Кубани сыграли моряки Азовской военной флотилии. Штаб флотилии с 1941 г. по 1943 г. располагался в станице Приморско-Ахтарской, теперь это город Приморско-Ахтарск. Отважно сражались с врагом экипажи боевых кораблей, многие из защитников Родины навсегда остались в водах Азовского моря. Но память о их подвиге навсегда останется в наших сердцах.