Первое заседание КДН после карантина

23.06.2020

Сегодня в администрации района прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних под председательством заместителя главы района Ольги Проскуры. В таком составе руководители органов профилактики собрались вместе впервые за долгий период. Пандемия внесла свои коррективы в форму проведения заседаний, сделав их дистанционными. На «ковер» перед членами комиссии предстали родители и их дети. Одним выписаны предупреждения, другим – даны рекомендации.

Так, рассмотрев вопрос о самовольном повторном уходе несовершеннолетней из дома, было установлено, что со стороны матери осуществляется слабый контроль за времяпровождением ребенка. Семья поставлена на учет как находящаяся в социально опасном положении и теперь в ее отношении будет проведена комплексная профилактическая работа.

Не осталась без острого внимания семья, в которой мать, находя всевозможные причины, не считает нужным воспитывать своих детей, переложив эту функцию на плечи государства. Длительное время ее чада находятся в стенах соцучреждения. Маме - «кукушке» дана рекомендация в кратчайший срок решить вопрос с трудоустройством и жильем, чтобы вернуть малышей.

Рассмотрены семьи, в которых несовершеннолетний стал нарушителем режима самоизоляции и Закона 1539. 

Разобрали присутствующие и поведение супругов, воспитывающих дочь. Их семейные неурядицы стали достоянием общественности и, как следствие, органов профилактики.

DSC_0756.JPG

DSC_0757.JPG