Пассажирам о здоровье

07.08.2015

В рамках Года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями, объявленного на Кубани в 2015 году, на общественном пассажирском транспорте в Приморско-Ахтарском районе появилась социальная реклама. Правила активного долголетия, что нужно знать об инсульте, призывы пройти диспансеризацию и питаться правильно – об этом говорят информационные плакаты на бортах автобусов и в помещении салонов.

По поручению департамента транспорта Краснодарского края сотрудники управления по АПК и транспорту администрации муниципального образования Приморско-Ахтарский район организовали работу по размещению на пассажирском транспорте социальной рекламы.

Как сообщил Александр Ивкин, ведущий специалист отдела сельского хозяйства и транспорта, услугами  городского и пригородного сообщения в нашем районе пользуются ежедневно до 2 тысяч человек. Это значит, что в ожидании своего рейса сотни глаз пассажиров обратят внимание на яркие плакаты проезжающих автобусов, и, заняв места в салоне, невольно заметят информацию, размещенную перед их взором.

Не секрет, что к услугам автомобилей общественного пользования в основном прибегают представители социально незащищенных слоев населения, среди которых в том числе и пенсионеры. Потому такие меры, направленные на увеличение продолжительности жизни путем профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, сегодня особенно актуальны.

Мероприятия по охране здоровья, напоминающие жителям Кубани о своевременном измерении артериального давления, контроле уровня холестерина, профилактике инсультов и инфарктов миокарда, а также прохождении диспансеризации – забота со стороны краевых властей, подкрепленная распоряжением губернатора края.