Озеленение станицы в приоритете

15.10.2015

Партийный проект «Экология России» успешно реализуется на территории Ольгинского сельского поселения. Основная цель проекта - создание комплексного подхода к работе по улучшению качества природной среды и экологических условий жизни человека. Станичники перед собой глобальных задач не ставили, а начали с малого – наведения порядка там, где живут, работают и учатся. Школа №4 – подтверждение этому. Дети и их наставники наравне трудились в теории и практике.

В начальных и старших классах прошел ряд мероприятий: акция «Зеленый мир своими руками», классные часы по теме «Сохраним планету в чистоте», экологические субботники по озеленению школьного двора и многое другое.

Так, посажены молодые и кустарники, за которыми осуществляют уход сами ребята. Стоит отметить, что каждый класс подарил школе по кусту роз и хвойному дереву.

Благоустроена территория и станичных просторов. Высажены саженцы лип и берез. В этом принимали непосредственное участие глава Ольгинского сельского поселения Андрей Розаев, настоятель местного храма отец Виктор.

Директор школы Елена Остроушко, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутат Совета муниципального образования приморско-Ахтарский район уверена, что такие мероприятия способствуют формированию важных ценностей:

- Приятно, когда дети не просто слушают и понимают, но и своими руками создают мир вокруг и, соответственно, внутри себя. Мы с раннего детства должны формировать в себе экологическую культуру и содействовать тому, чтобы место, где мы живем превращалось в цветущий сад. Это под силу каждому из нас – и взрослым, и детям.