Открыт физкультурно-спортивный комплекс ГТО

03.02.2020

На стадионе «Русь» им. А.Н. Катрича» открыт физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне».

Новое спортивно-технологическое оборудование установлено в рамках национального проекта «Демография» и регионального проекта «Спорт - норма жизни».

В честь этого события на стадионе прошел спортивный праздник «Будь готов!».

С приветственным словом выступили заместитель главы района Андрей Марченко и председатель Совета Елена Кутузова.

В своем обращении к присутствующим была отмечена роль губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева и администрации края - министерства физической культуры и спорта.

Оборудование площадки позволит организовать подготовку и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по уровням трудности и соответствующими знаками отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО): золотой, бронзовый, серебряный.

Золотыми знаками ВФСК «ГТО» награждены:

Зыба Елизавета

Тега Анастасия

Крылатов Владимир

Павленко Николай

Дятлов Алексей

Червяков Андрей

Сотрудникам стадиона «Русь» им. А.Н. Катрича» Сергею Большенко - технику по обслуживанию спортивного оборудования и Анатолию Васильченко - рабочему зеленого хозяйств вручены грамоты администрации муниципального образования Приморско-Ахтарский район за активное участие в реализации государственной программы Краснодарского края "Развитие физической культуры и спорта" и реализации регионального проекта "Спорт - норма жизни") и проделанную работу по монтажу и установке спортивного оборудования площадки

После торжественной части присутствующие перешли к спортивным мероприятиям. Директор стадиона «Русь» им. А.Н. Катрича» Сергей Перепеличенко провел краткую экскурсию по пользованию новым оборудованием площадки ГТО. Спортсмены заняли свои места на тренажерах.