От чистого края к чистой планете!

28.07.2017

В рамках проведения года экологии в Приморско-Ахтарске прошла уже ставшая традиционной экологическая акция «Чистые берега». Подобные мероприятия под девизом «От чистого края к чистой планете!»  уже несколько лет проходят в Краснодарском крае. Цель акции – привлечение граждан разных социальных слоев к сохранению природы.

На это раз участниками акции стали более 30 человек, это представители администрации района, Совета молодежи при главе города, волонтеры, а также представители Управления Росприроднадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея. Акция прошла в два этапа. В ходе проведения первого этапа, молодежь и волонтеры вышли на набережную города, где раздали более трехсот  информационно-агитационных листовок и буклетов, призывающих  соблюдать чистоту и порядок на водных объектах. После чего, все участники акции, вооружились мусорными пакетами и перчатками, и отправились помогать природе -  наводить первозданную чистоту на берегу моря.

В районе на сегодняшний день в рамках Года экологии проведено более 30 массовых мероприятий по наведению санитарного порядка и просвещению населения района. В данных мероприятиях приняло участие более 4000 человек, была очищена от мусора территория площадью 20 квадратных километров, приведено в надлежащие санитарное состояние 40 километров улиц, убрано более 100 кубических метров мусора, ликвидировано более 20 стихийных свалок. Посажено более 3 километров цветников и 200 штук деревьев и кустарников.