Определены пляжные зоны

22.05.2015

Близится открытие купального сезона 2015 года, на территории Приморско-Ахтарского района будет организовано функционирование 4 пляжей полностью оборудованных для приема отдыхающих, 1 пляж в х.Тамаровском и 3 пляжа в г. Приморско-Ахтарске:

Пляж №1 от ул. Бр.Кошевых до ул. Ленина;

Пляж №2 от ул. от ул. Островского до пер. Пионерского;

Пляж №3 от ул. 50 Лет Октября до ул. Горшковой.

На данных пляжах будет произведен производственный контроль за составом и свойствами морской воды, проведено водолазное обследование дна акватории, организовано дежурство матросов-спасателей и медицинских работников в период работы пляжей.

Купание в других местах на территории муниципального образования Приморско-Ахтарский район является запрещенным!

Администрация муниципального образования Приморско-Ахтарский район напоминает об административной ответственности за нарушение установленных запретов. В соответствии со статьей 2.2 закона Краснодарского края «Об административных правонарушениях» от 23.07.2003г. №608-КЗ нарушение установленных запретов на пляжах и в других местах массового отдыха на водных объектах:

-купание в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с предупреждающими и запрещающими знаками и надписями, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей;

-купание в состоянии алкогольного опьянения, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере трехсот рублей.

Основные правила поведения на воде

Главными причинами несчастных случаев на водоёмах, по-прежнему, остаются отсутствие культуры поведения на воде — купание в состоянии опьянения, отсутствие контроля со стороны родителей за маленькими детьми и подростками, а так же купание в необорудованных местах.

В преддверии открытия купального сезона хотелось бы напомнить, что соблюдая простые меры предосторожности, и прислушиваясь к советам специалистов, вы обезопасите себя от несчастных случаев.

Запрещается:
- купание в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с предупреждающими и запрещающими надписями;

- купание в необорудованных, незнакомых местах;

- заплывать за буйки, обозначающие границы зоны купания;

- подплывать к моторным, парусным судам, и другим плавсредствам;

- прыгать в воду с плавсредств и сооружений, не приспособленных для этих целей;

- загрязнять и засорять водоемы;

- купаться в состоянии алкогольного опьянения;

- оставлять детей и подростков без присмотра взрослых;

- подавать сигналы ложной тревоги;

- купаться в ночное время;

- выход плавсредств на воду, в непредусмотренных для этого местах.