Операция «Охотник»

07.07.2017

В период времени с 19 июня по 14 июля 2017 года на территории Приморско-Ахтарского района проводится комплексное оперативно-профилактическое мероприятие под названием « Охотник». Мероприятие проводится в целях выявления и раскрытия преступлений и административных правонарушений в сфере оборота оружия и боеприпасов.

В период проведения операции возбуждено три уголовных дела из них по ч.4 ст.223 УК РФ - два (незаконные изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия ограниченного поражения либо незаконное изготовление  газового оружия, холодного оружия, метательного оружия, а равно незаконные изготовление, переделка или снаряжение патронов к огнестрельному оружию ограниченного поражения либо газовому оружию) и по ч.1 ст. 222 УК РФ –одно (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ, и взрывных устройств), составлено 6 административных протоколов  за нарушения условий хранения и сроков постановки на учет, изъято 6 единиц огнестрельного оружия.

Участковые уполномоченные полиции совместно с казаками-дружинниками продолжают проверки владельцев гражданского оружия. Проводят проверки мест временного пребывания иностранных граждан с целью выявления незаконного хранения оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

На территории Краснодарского края действует Постановление главы Администрации Краснодарского края от 08.05.2014 года № 446 согласно которого, утвержден порядок выплаты денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящегося у них оружия и боеприпасов, взрывчатых материалов и взрывчатых устройств.

Уважаемые граждане, если Вам стали известны факты незаконного приобретения, хранения огнестрельного оружия  просим сообщить об этом в дежурную часть Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району по телефонам: 3-13-02 ,с мобильного 020 или 2-39-92 -телефон доверия.