Обучение предпенсионеров

07.02.2020

У приморскоахтарцев появляется уникальная возможность получить бесплатное дополнительное образование или даже новую специальность. Для этого нужно стать участником регионального проекта «Старшее поколение»

   В рамках реализации регионального проекта “Старшее поколение” ГКУ КК ЦЗН Приморско-Ахтарского района формирует учебные группы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста (мужчины 1959-1963 г.г., женщины 1964-1968 г.г.). Обучение носит интенсивный характер (не более 3 месяцев) и осуществляется с использованием дистанционных технологий.

   В 2020 году планируется оказать данную услугу не менее 43 гражданам предпенсионного возраста, будут предложены разнообразные направления профессионального обучения и дополнительного профессионального образования. Незанятым гражданам предпенсионного возраста, не состоящим в трудовых отношениях, будет выплачиваться на период обучения стипендия из расчета минимального размера оплаты труда. Приглашаем к сотрудничеству работодателей и граждан данной категории.

   С января 2020 формируются учебные группы по таким профессиям как продавец, повар, парикмахер, младший воспитатель и т.д. Возможны варианты повышения квалификации по имеющимся профессиям и курсы переподготовки.

   Более подробную информацию можно получить у специалистов ГКУ КК ЦЗН Приморско-Ахтарского района. Телефон: 8(86143) 3-10-98.