Обучение предпенсионеров в рамках реализации регионального проекта “Старшее поколение”

25.12.2019

Приморско-Ахтарским центром занятости населения в рамках данного проекта за 12 месяцев 2019 года был проведен ряд мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного образования граждан предпенсионного возраста.

Были проведены встречи с организациями, в которых приняли участие 30 работодателей в том числе в сферах здравоохранения и образования. По заявке работодателей были обучены 22 человека (медицинские сестры, библиотекари, специалисты финансовых служб, педагоги дополнительного образования). Так же по итогам уходящего года, прошли переподготовку 2 гражданина предпенсионного возраста, ищущих работу, по направлению “Создание и разработка веб-сайтов”, что позволило гражданам найти работу в сфере фриланса.

В 2020 году для гражданами предпенсионного возраста будут предложены разнообразные направления профессионального обучения и дополнительного профессионального образования. Приглашаем к сотрудничеству работодателей и граждан данной категории.

Более подробную информацию можно получить у специалистов ГКУ КК ЦЗН Приморско-Ахтарского района. Телефон “горячей линии”: (86143) 3-10-98.