Общественная палата отчиталась о проделанной работе

27.02.2018

В администрации района состоялось очередное заседание Общественной палаты муниципального образования Приморско-Ахтарский район.

Главным вопросом повестки дня заседания стал ежегодный отчет о деятельности Палаты в 2017 году.

Общественная палата за время существования стала незаменимой площадкой для координации и сотрудничества многих общественных организаций района.

Члены Общественной палаты высказывали предложения в плане улучшения качества предоставляемых медицинских услуг, работы общественного транспорта, откликались на частные обращения граждан и многое другое.

Большую работу в предыдущем году члены Палаты проделали в рамках общественного контроля над избирательным процессом. Создана Рабочая группа, проведено большое количество мероприятий по данному вопросу. Деятельность в этом направлении активно продолжается в связи с предстоящими выборами Президента России 18 марта 2018 года.

Одним из приоритетных направлений деятельности Общественной палаты является работа с обращениями граждан. Каждое из них детально рассматривалось и не оставалось без внимания. Как правило, граждане обращаются по вопросам, связанным с жилищно-коммунальным хозяйством, социальной защитой, благоустройством города.

В преддверии Международного женского дня 8 марта на заседании был рассмотрен вопрос социальной поддержки женщин и их трудовые права.

Также общественники заслушали доклады об исполнении бюджета муниципального образования Приморско-Ахтарский район и об инновационной деятельности районного Дома культуры.