Об использовании средств социального страхования на охрану труда.

17.04.2024 Государственное казенное  учреждение Краснодарского края «Центр занятости населения Приморско-Ахтарского района» информирует, что в 2024 году продолжается реализация приказа Минтруда России 14.07.2021 № 467н "Об утверждении Правил финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно- курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами".
В соответствии с Правилами работодатели имеют право в срок до 1 августа текущего календарного года обратиться с заявлением о финансовом обеспечении предупредительных мер в Отделение Фонда пенсионного и социального страхования по Краснодарскому краю по месту своей регистрации.
Напоминаем, что оплата предупредительных мер осуществляется работодателем только за счет собственных средств, с последующим возмещением за счет средств бюджета ОСФР по Краснодарскому краю, произведенных работодателем расходов в пределах суммы, согласованной с ОСФР по Краснодарскому краю на эти цели.
Работодатель обращается в ОСФР по Краснодарскому краю по месту регистрации с заявлением о возмещении произведенных расходов на оплату предупредительных мер с представлением документов, подтверждающих произведенные расходы, не позднее 15 декабря соответствующего года. Форма такого заявления утверждается ОСФР по Краснодарскому краю.
По всем вопросам, связанным с вышеуказанными нормами право территориальное отделение Фонда пенсионного социального страхования