Новогоднее настроение для посетителей парков

23.12.2020

В сквере Ростовский установлена новогодняя ёлка. Хвойная красавица в искусственном исполнении сразу же стала местом притяжения для детей и взрослых, предпочитающих вечерние прогулки по парку, возведенному в прошлом году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Это 4 МКР, в котором многоквартирные дома стоят в ряд, воспитанники детских садов и школы не упускают возможность прикоснуться раз-другой к качелям и тренажерам, а медперсонал Центральной районной больницы радуется гладким тротуарным дорожкам, пришедшим на смену бездорожью.

- Сегодня трудно представить наш город без такого парка! И ёлочка – загляденье! Второй год поднимает нам настроение. Приведу внуков на качели, и обязательно сфотографируемся на память! – говорит пенсионер Елена Ивановна Заволокина.

Такая же ёлочка украсила и центральный парк им. Ленина, появившийся благодаря нацпроекту годом ранее. Атрибут новогодних праздников уже занял место вблизи детских и спортивных площадок, скейт парка и радует своими огоньками многочисленных посетителей.   

- Режим повышенной готовности на территории Краснодарского края и меры по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции внесли свои коррективы в проведение мероприятий - на смену народным гуляньям пришли семейные посиделки и прогулки на свежем воздухе. Многих жителей и гостей города сегодня можно встретить в парковых зонах, включая и сквер имени Алексея Крамаренко, - рассказывает заместитель главы Приморско-Ахтарского городского поселения Ольга Масловская.

Свежий морской воздух, ухоженные парковые зоны и нарядные шестиметровые ёлочки, приобретенные по программе «Благоустроенный город», - так Приморско-Ахтарск завершает уходящий год, меняя лист календаря на 2021 – ый.