Незаконный оборот алкогольной продукции обсудили на совещании в районной администрации

17.12.2018

В администрации района 13 декабря прошло заседание комиссии по незаконному обороту промышленной продукции под председательством заместителя главы, начальника управления экономики и инвестиций Евгения Локотченко.

О проведении мероприятий по противодействию незаконному обороту алкогольной продукции на территории Приморско-Ахтарского района доложил Александр Азизов – временно исполняющий обязанности начальника отделения по исполнению административного законодательства отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району.

За текущий период 2018 года сотрудниками полиции выявлено 44 правонарушения в сфере незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, составлено 42 административных протокола, по 2 материалам проводится административное расследование. Из незаконного оборота изъято 793 лит­р алкогольной продукции.

С целью сокращения потребления алкогольной продукции населением сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на выявления фактов реализации алкогольной продукции, реализуемых из неспециализированных торговых объектов. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий было задокументировано 8 фактов реализации алкогольной продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья граждан, по данным фактом возбуждены уголовные дела, изъято 425 лит­ров алкогольной продукции.

Начальник отдела экономического развития и курортной сферы управления экономики и инвестиций Елена Саакян доложила, что в целях выявления и пресечения незаконной торговли пиротехническими изделиями на территории муниципального образования создана межведомственная рабочая группа для проведения мониторинга объектов по соблюдению правил хранения и реализации пиротехнических изделий, по пресечению и ликвидации торговли данными изделиями в непредусмотренных местах на территории Приморско-Ахтарского района, в которую вошли специалисты районной администрации, администраций городского и сельских поселений Приморско-Ахтарского района, сотрудники отдела МВД, ОНД и ПР Приморско-Ахтарского района.

Принято распоряжение администрации муниципального образования Приморско-Ахтарский район «Об упорядочении торговли пиротехническими изделиями развлекательного характера на территории муниципального образования Приморско-Ахтарский район на 2018 - 2019 годы»

Администрацией муниципалитета совместно с ОНД и ПР Приморско-Ахтарского района разработаны и направлены администрациям поселений Приморско-Ахтарского района и МУП «Торговый комплекс Приморско-Ахтарского района» памятки:

- для потребителей - «Выбор пиротехнического изделия»;

- для хозяйствующих субъектов – «Правила реализации пиротехнических изделий».