Не остается без внимания и наш район

17.07.2015

На минувшей неделе депутат ЗСК Алексей Сидюков провел прием граждан в региональной общественной приемной Дмитрия Медведева.

К народному избраннику пришли около десятка человек, рассказав о вопросах, связанных со снятием с регистрационного учета, отчуждением общедомовой собственности, спорами между соседями. Также жителей края волновали вопросы о выделении субсидий владельцам личных подсобных хозяйств и сроках и размерах материнского капитала.

Ряд вопросов удалось решить на месте. Решение ситуаций, требующих детального рассмотрения, Сидюков взял под личный контроль. По каждому такому обращению направлены депутатские запросы в соответствующие службы.

Не оставляет без внимания Алексей Алексеевич и наш район. Триста тысяч рублей было направлено им из средств краевого бюджета на материально-техническое обеспечение детским садам города. По пятьдесят тысяч рублей получили детские сады №2 и №12 - на замену окон и приобретение новой мебели. По 60 тысяч рублей перечислено в детские сады № 10 и №7, восемьдесят – в детский сад №8. В третьем квартале текущего года планируется выделение 400 тысяч рублей Дому детского творчества «Родничок» на приобретение кресел в концертный зал. Двести тысяч рублей будет направлено СОШ №13 на ремонт школьного двора, который уже начат благодаря также помощи депутата Сидюкова, перечислившего ранее на эти цели 575 тысяч рублей.

Два года подряд краевой парламентарий за счет личных средств выписывает более 50 экземпляров районной газеты «Приазовье» для ветеранов войны и труда. Не оставляет без внимания народный избранник и подрастающее поколение. Подведены итого конкурса «Лучший ученик года», который проводился по инициативе депутата ЗСК. Лучшие ученицы района с 14 июля отдыхают во Всероссийском детском центре «Смена» г. Анапы, путевки в который также из личных средств оплатил А. Сидюков.