На Мемориальном комплексе «Братские могилы» состоялся митинг памяти

09.05.2019

Посвященные Дню Победы мероприятия в Приморско-Ахтарском районе продолжил митинг памяти на мемориале «Братские могилы». Здесь собрались представители всех поколений: многие держали в руках портреты родственников-фронтовиков, вместе с которыми прошли в колонне «Бессмертного полка».

Глава района Максим Бондаренко сердечно поблагодарил ветеранов за мужество и самоотверженность, а также подчеркнул: «Сегодня в районе осталось 30 солдат войны. Низкий им поклон за ратный подвиг. Наши ветераны отстояли право на мирную жизнь и свободу. И сегодня важно помнить насколько хрупок мир, и какой ценой досталась Победа! Многие в мировом сообществе пытаются переписать историю, навязать свой новый мировой порядок! Но пока жива память о Великой Отечественной войне, эти попытки ничтожны!».

Также выступили с напутственными словами к молодежи ветераны Великой Отечественной войны Мартыненко Виктор Акимович и Ручка Федор Григорьевич.

После салютного залпа, в память о погибших в годы Великой Отечественной войны к Вечному огню была возложена гирлянда славы, венки от благодарных жителей нашего района, городской и районной администраций, казаков районного казачьего общества, силовых структур, политических партий и общественных организаций.