Муниципальные служащие сдали экзамен

28.01.2015

В администрации муниципального образования Приморско-Ахтарский район был проведён очередной квалификационный экзамен в форме тестирования для муниципальных служащих администрации.

В каких целях проводится местный референдум, в течение какого времени рассматриваются письменные обращения граждан, что относится к вопросам местного значения - на эти и другие вопросы отвечали шесть человек - это руководители отделов и рядовые специалисты администрации.

Знания сотрудников оценивали члены комиссии, в которую вошли: первый заместитель главы района Е.В. Путинцев, председатель контрольно-счетной палаты  мо Приморско-Ахтарский район Т.Е. Кисляк, ио начальника правового отдела управления делами администрации района О.Ю. Цуканова, главный специалист правового отдела управления делами администрации района Л.И. Пивень.

В соответствии с Законом Краснодарского края классные чины муниципальных служащих присваиваются муниципальным служащим персонально, с соблюдением последовательности, в соответствии с замещаемой должностью муниципальной службы в пределах группы должностей муниципальной службы, а также с учетом профессионального уровня, продолжительности муниципальной службы в предыдущем классном чине и в замещаемой должности муниципальной службы.

Классные чины указывают на соответствие уровня профессиональной подготовки муниципальных служащих квалификационным требованиям для замещения должностей муниципальной службы.

По итогам проведённого экзамена, членами комиссии было принято решение о том, что очередной классный чин присвоен всем шестерым муниципальным служащим (в зависимости от группы должностей муниципальной службы).

Источник: Пресс-служба администрации района