Муниципальное родительское собрание прошло в Приморско-Ахтарском районе

26.03.2024  В Приморско-Ахтарском районе прошло муниципальное родительское собрание с приглашением всех структур органов профилактики и безнадзорности несовершеннолетних, осуществляющих защиту законных прав и интересов несовершеннолетних в нашем районе.

 На районное родительское собрание под председательством заместителя главы Ольги Николаевны Проскуры были приглашены родители учащихся школ района, все руководители общеобразовательных учреждений, заместители директоров по воспитательной работе, педагоги-психологи, специалисты управления образования, уважаемых родителей.
 Разговор шёл о ситуации по преступлениям в отношении несовершеннолетних, в том числе против их жизни, здоровья, а также жестокого обращения с детьми, несчастных случаях и суицидального поведения среди подростков на территории Краснодарского края и Приморско-Ахтарского района. Перед родителями выступали начальник управления образования Вера Ясиновская, начальник управления по делам несовершеннолетних и защите их прав Мария Строева, начальник по вопросам семьи и детства Елена Майорова.
 Обсудили проблемы и риски современных детей и подростков, говорили о профилактике преступлений в отношении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
 В работе муниципального родительского собрания принял участие начальник УУП и ПДН Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району Валерий Аведов. Он обратился к родителям с темой ранней профилактики безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних, а также о недопущении совершения административных правонарушений и преступлений несовершеннолетними.
 Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Татьяна Чернозуб рассказывала собравшимся о профилактике дорожно-транспортного травматизма на территории района, о роли родителей в привычках и поведении детей по дороге из школы.
 Участники муниципального родительского собрания обсудили с реальную сложившуюся ситуацию по профилактике защиты прав и интересов детей, сделали выводы, обменялись положительным опытом в деле воспитания подрастающего поколения и защите прав несовершеннолетних.