Молодые поэты и прозаики района - VK.com

26.08.2015

Деятельность отдела по делам молодежи давно уже вышла за рамки общепринятых форм работы. Площадкой общения сегодня служит и всемирная паутина, в которой понятие «интернет – это зло» рассеивается обратно доказуемым смыслом.

Примером тому служит недавно созданная группа в российской соцсети «В Контакте» «Литературный Приморско-Ахтарск». Поклонники поэзии и прозы заявили о себе, как о сообществе, 18 августа и уже за этот короткий срок успели пополнить число участников в количестве 132 человек.

В ленте новостей уже появились авторские работы молодых людей и, конечно же, строки произведений русских и российских классиков, о любви, природе, жизни.

В плане сохранения традиций русской словесности все средства хороши, так считает начальник отдела по делам молодежи администрации муниципального образования Приморско-Ахтарский район Людмила Кравцова:

- В России 2015 год объявлен Годом литературы. Для всей страны это не просто символ года, это целая государственная политика по привлечению внимания общественности к русской культуре, в частности, к литературе. Важно проводить эту работу в молодежной среде с подрастающим поколением, которое, зачастую, теряет эту связь. Думаю, совместными усилиями у нас всё получится.