Молодые депутаты встретились с лидерами школьного самоуправления

07.11.2015

Развитие школьного самоуправления и участие в общественной жизни района обсудили школьники с Советом молодых депутатов. Сегодня в СОШ №22 прошла встреча старшеклассников молодыми депутатами Романом Филиппенко и Евгением Погорельцевым.

Главная цель встречи – наладить диалог депутатского корпуса с лидерами школьного самоуправления, рассказать ребятам об общественно-политической жизни района, организовать совместное сотрудничество по реализации социально-значимых проектов.

Одним из таких проектов является общественное движение «Чистые дворы» призванное следить за чистотой и порядком в общественных местах, а так же борющееся с пагубными привычками горожан. В открытом диалоге ребята высказали свои предложения по работе общественного движения. По их мнению, необходимо расширить спектр общественного контроля и уделить особое внимание антиалкогольной и антинаркотической пропаганде, а также запретить рекламу спиртных напитков и мест, где они продаются.

Еще одной инициативой, предложенной молодыми депутатами школьникам стала съемка документального мини-фильма патриотической направленности о вехах Приморско-Ахтарского района, его героических страницах в период Великой Отечественной войны, истории Азовской флотилии и партизанского движения, людях, ценой жизни которых ковалась Победа. Примером такого фильма стала работа новороссийских энтузиастов, снявших замечательное видео о Городе-Герое, которое и было продемонстрировано на встрече.

Соответствующие предложения по совместной работе ребята внесут на следующей встрече с Советом молодых депутатов, но уже в расширенном составе – молодые парламентарии планируют в ближайшее время собрать лидеров школьного самоуправления со всех школ района и обсудить перспективы работы молодёжных общественных движений.