Меры социальной поддержки и привлечение квалифицированных медицинских работников

10.06.2020

Одной из основных задач муниципального образования Приморско-Ахтарский район является привлечение квалифицированных кадров в медицинские учреждения Краснодарского края для оказания качественной медицинской помощи населению. 

В нашем районе с 2016 года утверждена и успешно реализуется муниципальная программа «Социальная ипотека для работников бюджетной сферы муниципального образования Приморско-Ахтарский район», направленная на улучшение жилищных условий работников бюджетной сферы, устранения дефицита кадров в бюджетных учреждениях и обеспечения квалифицированными кадрами в сфере здравоохранения, образования, культуры, физической культуры и спорта, а так же совершенствования условий для привлечения специалистов из других регионов страны и закрепления на территории муниципального образования Приморско-Ахтарский район. 

Муниципальная программа «Социальная ипотека для работников бюджетной сферы муниципального образования Приморско-Ахтарский район» утверждена на период 2019-2024 годы на сумму 12 695,5 тыс. рублей.

За 2016-2019 годы в рамках муниципальной программы произведены социальные выплаты:

единовременная социальная выплата (субсидия) на приобретение жилья получили 12 врачей, 7 учителей, 1 работник культуры на сумму 9220,5 тыс. рублей;

социальная выплата (субсидия) на уменьшение нагрузки по оплате процентов по ипотечному кредитному договору получают  5 врачей, 2 учителя, 1 культурный работник, которая осуществляется в течение 5 лет с даты подписания договора на сумму 870,0 тыс. рублей. 

Врачи и учителя приобрели жилые помещения (благоустроенные частные дома, квартиры), находящиеся на территории муниципального образования Приморско-Ахтарский район в собственность  и продолжают работать в муниципальных учреждениях.