Мероприятия, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом прошли на территории района

04.09.2019 3 сентября мы вспоминаем события 15-летней давности, захват школы в Беслане. В память о жертвах терроризма, в станице Бриньковской, учащиеся МБОУ СОШ №5 им. Г.Я. Бахчиванджи и казаки-кадеты Бриньковского казачьего корпуса им. М.Я. Чайки в храме Святого Георгия Победоносца посетили поминальную службу.

В городе, на мемориальном комплексе «Братские могилы», состоялся митинг. Участники мероприятия - школьники, студенты, совет молодёжи при главе района и совет молодёжи при главе города. В начале мероприятия отец Иоан провёл заупокойную литургию по погибшим в результате террористических актов.
Начальник штаба районного казачьего общества Валерий Архипов и руководитель ДОСААФ Приморско-Ахтарского района Николай Макаренко обратились к молодёжи района с призывами быть бдительными ко всем случаям проявления терроризма. Все присутствующие почтили память погибших минутой молчания. В завершении мероприятия молодежь района зажгла свечи.

Одно из самых масштабных мероприятий состоялось днём в станице Бриньковской. Учащиеся МБОУ СОШ №5 им. Г.Я. Бахчиванджи совместно с казаками-кадетами Бриньковского кадетского казачьего корпуса им. М.Я. Чайки, взявшись за руки, создали большой круг, внутри которого выстроились в силуэт голубя – символа мира, и под слова « Мы голосуем за мир!!!» выпустили в небо белые воздушные шары в память о погибших в теракте 3 сентября 2004 года.

Помимо этого, в районе прошли кинолектории, раздачи информационных листовок и иные молодёжные акции, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.