Медведь из соломенных тюков – бренд арбузной лавки

27.08.2015

Сегодня торговое место вблизи автодороги должно соответствовать определенным требованиям. Состоянию придорожного сервиса врио губернатора Краснодарского края Вениамин Кондратьев уделяет особое внимание и требует от глав муниципалитетов порядка и вкуса в предоставлении услуг.

Приморско-ахтарские реализаторы проявляют творчество в оформлении рабочего места и примером тому служит торговая точка предпринимателя Александра Медведева, расположенная вблизи поселка Октябрьского.

Под вывеской сельскохозяйственная ярмарка продаются арбузы и дыни, которые посеяны на площади 11,5 га.

Впервые выращиванием бахчевых Александр Леонидович занялся в 1991 году, дело оказалось очень выгодным. Семенной материал приобретается в Тамани в п. Стрелка у индивидуального предпринимателя Ерохина, в его хозяйстве бахчевые возделываются на площади 200 га.

Всего на полях Медведева посеяно 14 сортов арбузов и 4 сорта дынь. Сорта подобраны по срокам созревания, арбузы имеют как круглую форму, так и удлиненную.

К слову сказать, предприниматель не применял на своем участке химических средств защиты растений, провел 3 листовые подкормки вытяжкой из органических удобрений. Урожай в текущем году – небольшой, всему виной очень жаркая погода в августе месяце, когда температура почвы доходила до +70 градусов, многие растения бахчевых были сильно угнетены, листовой аппарат сгорел. Это все отразилось на закладке новой завязи.

В планах Медведева А.Л. сев бахчевых и в следующем году на данном участке, а затем планирует заняться выращиванием овощей в закрытом грунте.

Большая благодарность от Медведева А.Л. главе Ахтарского сельского поселения – А.В. Галушкину за то, что помог быстро без проволочек оформить торговое место. А для того, чтобы проезжающие мимо задержали свой взгляд на торговой точке, Александр придумал украсить свое торговое место фигуркой сказочной зверушки из соломенных тюков.