Максим Бондаренко провел прием граждан

10.07.2020

Жители Приморско-Ахтарского района обратились к главе по вопросам капремонта кровли МКД, выделения земельных участков и другим темам.

По вопросу предоставления более удобного помещения для организации работы секции бокса обратился тренер Рашид Зинурович. Сейчас занятия проходят в 22 школе и на городском стадионе.

Максим Владимирович рассказ, что на следующий год запланировано строительство центра единоборств, где занятиям по боксу будет отведено отдельное помещение.

Традиционно злободневная тема – жилищно-коммунальное хозяйство, а именно протекающие крыши многоквартирных домов, требующие срочного капитального ремонта. По адресам заявителей заместитель главы, курирующий сферу ЖКХ, выедет лично. На местах будут проведены обследования. Вопрос поставлен на личный контроль главы района, со стороны муниципалитета будут приложены все усилия по переносу сроков ремонта крыш путем обращения в «Фонд капитального ремонта МКД».

Председатель местной общественной организации инвалидов Николай Васильевич обратился за содействием в вопросе ремонта помещения общества. Там уже произведена замена кровли и окон, но стены требуют косметического ремонта.

Глава муниципалитета поручил ответственному заместителю в первую очередь провести оценку сметной стоимости ремонтных работ и отчитаться о результатах в кратчайшие сроки.

Елена Александровна обратилась по вопросу оказания помощи в организации благотворительного фонда для многодетных семей «Добрые дела». Идейные вдохновители фонда сами являются мамами и хотят помогать нуждающимся. Максим Бондаренко поручил оказать заявителю юридическую помощь в подготовке документов для регистрации организации в министерстве юстиции.

По вопросам, которые требуют детального разбирательства, главой района были даны поручения соответствующим структурным подразделениям администрации, разобраться в ситуации и оказать людям помощь.