Люди в белых халатах принимают поздравления

19.06.2020

В преддверии Дня медицинского работника глава района Максим Бондаренко посетил ЦРБ.

В адрес коллектива звучали теплые пожелания и слова признательности. Вручены Благодарности и Почетные грамоты тем, кто много лет предан любимому делу и проявил мужество, сражаясь на передовой в тяжелые дни пандемии.

Высокий профессионализм медработников в своей речи отметила и заместитель главы района Ольга Проскура, чья рука всегда на пульсе местного здравоохранения, присоединившись к поздравлениям руководителя муниципалитета.

Трудно переоценить роль главврача ЦРБ в системе предоставления медицинских услуг населению. Сергей Модин – управленец и врач, депутат районного Совета, сплотивший прекрасный коллектив, сделавший упор на молодость и качество работы. В ответном слове он выразил надежду на дальнейшее тесное сотрудничество с районной властью и процветание в доверенном ему направлении.

Приятных эмоций собравшимся добавила хорошая новость: оборудование Центральной районной больницы пополнилось аппаратом искусственной вентиляции легких. Это стало возможным благодаря содействию руководителя компании «АЗАК» Сергея Денисова. ИВЛ позволит выхаживать новорожденных весом в 500 граммов и благотворно влиять на дыхательные процессы взрослых пациентов.