Льготы или их денежный эквивалент, вот в чём вопрос

18.08.2020

О получении набора социальных услуг сегодня говорили в обществе инвалидов. На вопросы участников встречи ответили представители управлений пенсионного фонда, соцзащиты населения и учреждения здравоохранения. Организатором диалога выступила администрация района, дав возможность членам общественной организации получить всю необходимую информацию в привычном для них месте.

Заместитель начальника Управления ПФР Наталья Бондаренко рассказала о способах получения набора социальных услуг, их оформлении и сроках предоставления.

С решением - выбрать льготы или их денежный эквивалент – федеральные льготники должны определиться до 1 октября.

Но стоит ли лишать себя бесплатных лекарств, санаторного лечения и проезда? В 2020 году стоимость набора социальных услуг составляет 1155,06 рубля в месяц.

Заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе Максим Красноперов рассказал не только о льготном лекарственном обеспечении, но и приеме узких специалистов, профилактике острых респираторных заболеваний и вакцинации от гриппа.

На вопросы о льготах на оплату ЖКУ, положенных инвалидам в рамках Федерального Закона, прозвучали разъяснения Вячеслава Дрынь - заместителя руководителя управления социальной защиты населения департамента социальной защиты населения Краснодарского края в Приморско-Ахтар ском районе.

Независимо от их доходов, получить их может сам человек с ограниченными возможностями, законный представитель ребенка-инвалида или опекун недееспособного инвалида в виде денежной компенсации за оплаченные коммунальные услуги.