Курсы компьютерной грамотности для граждан старшего поколения

01.03.2024

ГБУ СО КК «Приморско-Ахтарский комплексный центр социального обслуживания населения» проводит занятия для граждан старшего поколения по обучению компьютерной грамотности в компьютерном клубе «Навигатор».

 В программе обучения доступен начальный уровень пользования компьютером:

Первый уровень - помогает освоить текстовые и простые графические редакторы, разобраться в настройках компьютера, пользоваться ярлыками на рабочем столе, самостоятельно создавать и сохранять файлы, пользоваться программами для просмотра фотографий и работать со съемными носителями памяти (флешками).

Второй уровень обучения - включает в себя работу с интернет ресурсами: работа с различными браузерами, поиск информации, загрузка файлов, онлайн общение, социальные сети, создание электронной почты и пользование сайтом Госуслуги. Свидетельство об обучении не предоставляется.

   По всем вопросам обращаться в ГБУ СО КК «Приморско-Ахтарский комплексный центр социального обслуживания населения» по адресу: г. Приморско-Ахтарск, ул. Пролетарская 50,2 этаж, кабинеты 20, 21, 22, телефон – 8 (86143) 3-20-64.