Культура – в сети Интернет

20.04.2020

Сотрудники учреждений культуры готовят дистанционные мероприятия, чтобы зрители и участники творческих коллективов могли проводить время на карантине с пользой.

На страничке районного Дворца культуры (https://www.instagram.com/rdk_ahtari ) в социальной сети «Инстаграм» можно увидеть домашние концерты артистов, побывать в гостях у наших выдающихся земляков.

Кроме того, Дворец культуры запускает новый интернет проект «Мой дом-культура!». Идея заключается в том, чтобы показать, что у культуры нет границ, она не ограничена рамками культурно-досуговых учреждений, она живет в каждом доме, в каждой семье. В рамках данного проекта абсолютно разным жителям района предлагается в формате онлайн трансляции рассказать о культуре, которая окружает его в стенах его собственного дома.

В аккаунте отдела культуры (https://www.instagram.com/kultura_primorsko_axtarska ) показывают мастер-классы по изготовлению различных поделок, подготовленных специалистами учреждений культуры городского и сельских поселений.

Дом культуры х. Садки в своем аккаунте (https://instagram.com/domkultury8?igshid=nqv0k01jsmuu ) запустил марафон частушек.

Кино-досуговый центр «Родина» объявил видео – конкурс «Мы о войне стихами говорим...». Для участия в конкурсе нужно снять видео, в котором ребенок или взрослый рассказывает стихотворение о войне, о героях Великой Отечественной, о Ветеранах и разместить на странице МАУК КДЦ "Родина" (https://vk.com/kdcrodina ). Всеобщим голосованием (в 2 категориях: "Взрослые" и "Дети") будут определены победители, которых на ближайшем торжественном мероприятии наградят дипломами и памятными призами.

Смотрите концерты, не выходя из дома, участвуйте в конкурсах и мастер-классах. Для этого нужно только хорошее настроение и интернет.