Кубанские дошколята укрепляют навыки по Правилам дорожного движения с помощью игр

12.04.2024

Приморско-Ахтарские Госавтоинспекторы провели с воспитанниками детского сада квест-игру «Правила дорожные детям знать положено!»

В детском саду «Октябренок» полицейские рассказали детям об основных Правилах дорожного движения.

Чтобы самые юные участники дорожного движения лучше усвоили основные правила безопасного поведения на улице, дорожные полицейские Приморско-Ахтарского района проведи для воспитанников детского сада «Октябренок» квест-игру, основная задача которой развить внимание, познавательную активность, умение наблюдать и ориентироваться в пространстве.

 

Перед началом игры автоинспектор рассказал ребятам об основных Правилах дорожного движения, которые должен знать и соблюдать каждый участник дорожного движения. Напомнил о том, что дорогу следует переходить только на зеленый сигнал светофора и строго по пешеходному переходу.

На каждой станции ребят ждали различные задания на знания Правил безопасного поведения на дороге.

 

Малыши из ясельной группы разобрали значение сигналов светофора и показали, как правильно переходить проезжую часть по пешеходному переходу.

 

Для воспитанников средней группы заданием стало на макете перекрестка расставить дорожные знаки. Сообща ребятам удалось выполнить задачу без ошибок.

 

Все задания были выполнены, а малыши получили много радости и отличного настроения, а самое главное дети усвоили правила безопасного поведения на улице.

 

Подводя итоги, дорожные полицейские поблагодарили ребят за отличные знания дорожной безопасности и выразили искреннюю надежду, что применяться они будут не только в игровой форме в стенах детского сада, но и в реальных условиях на улицах и дорогах города.