"Кубань-СПАС" распахнул двери для посетителей

20.10.2015

Центр занятости населения проводит профориентационную работу не только со взрослыми. Ознакомительные с профессиями экскурсии также успешно проводятся силами сотрудников учреждения. Так, учащиеся школы №13 посетили Приморско-Ахтарский аварийно-спасательный отряд «Кубань-СПАС».

К спасателям экскурсанты пришли впервые и не пожалели. Детям было очень интересно узнать, чем занимаются люди такой редкой и важной профессии. Заместитель начальника аварийно-спасательной службы «Кубань-СПАС» Сергей Ефименко встретил ребят и охотно им рассказал о деятельности своего подразделения.

Учащимся городской школы показали костюмы спасателей и специальное снаряжение, которое используются в чрезвычайных ситуациях. «Экспонаты» можно было не только рассмотреть и потрогать.

После увлекательного рассказа организаторы встречи пригласили ребят рассмотреть транспорт службы спасения, оборудование, которое применяется во время спасения, и продемонстрировали его в работе. Нашлись желающие примерить специальный шлем спасателя и противогаз, что вызвало бурю эмоций и неописуемый восторг.

Экскурсия прошла интересно и была поучительна для детей.