«Красный крест» помогает украинским беженцам, осевшим в Приморско-Ахтарском районе

26.01.2015

В рамках взаимодействия администрации Краснодарского края с Общероссийской общественной организацией "Российский Красный Крест"  были сформированы наборы гуманитарной помощи для инвалидов I и II группы, пенсионеров, многодетных семей, прибывших на Кубань из Украины.

Приморско-Ахтарский район не стал исключением. В январе текущего года около ста человек получили продуктовые посылки, гигиенические наборы и теплые одеяла. Макароны, сахар, гречка, консервы, тушенка – эти и другие продукты  выдавались в одни руки из расчета на один месяц.  В гигиенический набор вошли следующие наименования: шампунь, мыло, стиральный порошок и т.д.

- Гуманитарная помощь оказывалась в строгом соответствии с памяткой "Российского Красного Креста".  Сначала посылки централизованно поступили в администрацию района, затем – в администрации поселений. Главы городского и сельских поселений адресно направляли наборы и одеяла лицам, проживающим на их территории, - рассказал пресс-службе администрации района Сергей Кобко, ведущий специалист сектора по взаимодействию с силовыми структурами администрации муниципального образования Приморско-Ахтарский район.

Источник: Пресс-служба администрации района