Командно-штабная тренировка проходит в Приморско-Ахтарске

01.10.2019

Сегодня на территории Приморско-Ахтарского района началась командно-штабная тренировка по гражданской обороне. Учения пройдут в течение двух дней.

В здании районной администрации с раннего утра состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Приморско-Ахтарского района, где были поставлены задачи по выполнению мероприятий гражданской обороны в условиях чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Затем состоялся смотр сил и средств территориального муниципального звена территориальной системы РСЧС. В мероприятии приняли участие спасательные службы района и городского поселения, предприятия и учреждения, чей транспорт задействован в случае возникновения чрезвычайных ситуаций в районе. Так, здесь можно было встретить сотрудников Центральной районной больницы, ветуправления, дорожного предприятия «АНТ», коммунальщиков: «Водоканал», районные и городские электросети, спасательный центр, аварийно-спасательный отряд «Кубань-СПАС» и других.

Начальник отдела гражданской обороны и защиты населения администрации района Виктор Мальцев провел инструктаж, проверил готовность техники, укомплектование.

Уже завтра, в ходе тренировки будут отработаны вопросы организации аварийно-спасательных работ при ликвидации пожара, эвакуация пострадавшего населения, обеспечение жизнедеятельности в пункте временного размещения, ликвидация аварий, восстановление дорожного полотна и другие вопросы.