Коллективы народного творчества выступили на сцене Дворца культуры

17.02.2019

В Приморско-Ахтарском районе 15 февраля состоялся зональный этап IV краевого фестиваля-конкурса народного художественного творчества «Во славу Кубани, на благо России».

В районном Дворце культуры собрались мастера декоративно-прикладного творчества, библиотекари, музейные работники, лучшие самодеятельные коллективы, певцы, музыканты и театралы.

На площади перед ДК зрители смогли посмотреть военно-историческую реконструкцию «Сцена освобождения Приморско-Ахтарского района от немецко-фашистских захватчиков».

В фойе работали выставки декоративно-прикладного искусства, а также проводились мастер-классы.

Затем началась программа на главной сцене. Здесь выступили лучшие творческие коллективы  и спортсмены муниципалитета. Каждый из них внес неповторимый колорит в общую программу.

В мероприятии приняли участие ведущий консультант отдела народного творчества и социально-культурной деятельности министерства культуры Краснодарского края Борис Петриченко и исполняющий обязанности главы Приморско-Ахтарского района Евгений Путинцев. После концерта Борис Сергеевич поблагодарил участников фестиваля за работу, отметив, что выступления коллективов из года в год становятся все красочнее и интереснее. Исполняющему обязанности главы района он вручила памятный диплом. Евгений Путинцев в ответном слове поблагодарил губернатора Кубани Вениамина Кондратьева и министерство культуры Краснодарского края за поддержку культуры района.

Краевой фестиваль - конкурс народного творчества «Во славу Кубани, на благо России» проводят в целях развития лучших образцов народного творчества, сохранения традиционной культуры народов, проживающих на территории Краснодарского края, пропаганды героического прошлого России и Кубани. Впервые этот уникальный и масштабный проект прошел одиннадцать лет назад.